Титаник II

Через 110 лет после того, как пресловутый «Титаник» затонул в Атлантическом океане, новая версия этого корабля вернется в море, сообщает Time.

Известно, что Titanic II впервые выйдет в море в 2022 году, и на борту будет 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Это почти то же самое, что и на оригинальном корабле. Интересно, что даже распределение кабин будет идентично затонувшему кораблю.

Те, кто, однако, суеверны, могут служить заверением информация о том, что там будет намного больше спасательных шлюпок, спасательных жилетов и систем безопасности, и, конечно же, сами технологии более продвинуты, чем 100 лет назад.

Следует отметить, что Леонардо Дикаприо и Кит Уинслет не будут замечены в первой поездке. Titanic II отправится из Саутгемптона, Великобритания в Нью-Йорк, США, точно так же, как в оригинальном маршруте.

Первоначально этот корабль должен был быть завершен в 2015 году, однако из-за финансовых невзгод, завершение было отложено на несколько лет. Строительство «Титаник II» обойдется в 500 миллионов долларов.

Как вы знаете, в первоначальном «Титанике» две трети пассажиров, 1500 человек, погибли при столкновении с айсбергом.

Ссылка на основную публикацию